Выкройки

.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Забавная игрушка-брелок для вашего малыша своими руками


Что нам понадобится для пошива зайчика? Лен, синтепон, основа для броши либо замочек для брелка, желатин, акриловые краски.

Два кусочка льна сложить вместе и обвести детали ушей. По контуру проложите строчку на швейной машине самыми мелкими стежками. Вырежьте заготовки с небольшим припуском. Вложите пинцет в заготовку, захватите им ткань и выверните ухо на лицевую сторону.
Заложите у основания уха складочку, зафиксируйте ее ниткой.
Выкройте из льна два прямоугольника. Разрежьте один из них пополам и сшейте, снова получив прямоугольник. Оставьте небольшое отверстие.
Обведите на сшитом прямоугольнике туловище зайца так, чтобы отверстие оказалось примерно посередине заготовки. Сложите этот прямоугольник со вторым. По контуру проложите на швейной машине строчку. Оставьте незашитым верх головы.
Вложите внутрь заготовки деталей ушей, расположив их так, чтобы при выворачивании уши оказались развернутыми в нужную сторону. Проложите фиксирующую строчку на швейной машине.
Выкройка зайчика 

Вырежьте фигурку, оставляя припуски. Выверните заготовку.
С помощью пинцета вложите кусочек синтепона в хвост зайца. Перетяните хвост ниткой.
Пришейте основу для брошки.

Наполните заготовку синтепоном, зашейте. Разведите в стакане холодной воды две ложки желатина, приготовьте раствор на водяной бане. Загрунтуйте фигуру, высушите. Покройте акрилом и лаком.
Раскрасьте фигурку акриловыми красками вместе со своим малышом. Прекрасный подарок на Пасху.

0 коммент.:

Отправить комментарий